Loading...

四国高速バス予約センター
087-881-8419
受付時間 8:00~18:00 年中無休

路線案内

丸亀・高松 ⇔ 横浜・新宿乗車日の1ヶ月前から予約受付中

重要なお知らせ

インターネット予約はこちらから(発車オーライネット)

路線に関するお知らせ

時刻表

  • 丸亀・高松
  • 横浜・新宿
停留所 四高
西東京
JR丸亀駅 20:05
善通寺ICBT 20:15
JR坂出駅 20:35
高松駅高速BT 21:15
ゆめタウン高松 21:27
高松中央ICBT 21:37
高速三木 21:43
高速志度 21:48
高速津田 21:56
高速大内 22:03
高速引田 22:10
|| ||
横浜駅西口 6:45
バスタ新宿
(1号車のみ)
7:45
新宿西口
(臨時便のみ)
7:45
東京駅日本橋口* 8:15

*の停留所は西東京バスの運行便のみ停車します。
1日おきの運行ですので、ご利用日にご注意ください。

停留所 四高
西東京
東京駅八重洲口* 20:40
バスタ新宿
(1号車のみ)
21:15
新宿西口
(臨時便のみ)
21:15
横浜駅西口 22:15
|| ||
高速引田 6:50
高速大内 6:57
高速津田 7:04
高速志度 7:12
高速三木 7:17
高松中央ICBT 7:23
ゆめタウン高松 7:33
高松駅高速BT 7:45
JR坂出駅 8:20
善通寺ICBT 8:43
JR丸亀駅 8:58

*の停留所は西東京バスの運行便のみ停車します。
1日おきの運行ですので、ご利用日にご注意ください。

運行会社

  • 四国高速バス
    四高
  • 西東京バス
    西東京

停留所

運賃

ご乗車日により運賃が変動致します。
青枠内早売5・早売14の対象日です。


  • 2024年05月
    2024年5月 運賃カレンダー
    上段:東京発 下段:香川発

  • 2024年06月
    2024年6月 運賃カレンダー
    上段:東京発 下段:香川発
  • 2024年7月1日 運賃改定
    2024年07月
    2024年7月 運賃カレンダー
    上段:東京発 下段:香川発
  • 6月30日までの
    運賃表
  • 7月1日からの
    運賃表

( )カッコ内は小人料金

丸亀駅
坂出駅
善通寺ICBT
片道 身体障がい者 学割 早売5 早売14
A ¥9,400
(¥4,700)
¥4,700
(¥2,350)
¥7,400 ¥7,400 ¥6,400
B ¥10,400
(¥5,200)
¥5,200
(¥2,600)
¥8,400 ¥8,400 ¥7,400
C ¥10,900
(¥5,540)
¥5,450
(¥2,730)
¥8,900 ¥8,900 ¥7,900
D ¥11,600
(¥5,800)
¥5,800
(¥2,900)
¥9,600
E ¥14,500
(¥7,250)
¥7,250
(¥3,630)
F ¥16,500
(¥8,250)
¥8,250
(¥4,130)
高松駅
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
高速三木
高速志度
高速津田
高速大内
高速引田
片道 身体障がい者 学割 早売5 早売14
A ¥8,900
(¥4,450)
¥4,450
(¥2,230)
¥6,900 ¥6,900 ¥5,900
B ¥9,900
(¥4,950)
¥4,950
(¥2,480)
¥7,900 ¥7,900 ¥6,900
C ¥10,400
(¥5,200)
¥5,200
(¥2,600)
¥8,400 ¥8,400 ¥7,400
D ¥11,400
(¥5,700)
¥5,700
(¥2,850)
¥9,400
E ¥13,000
(¥6,500)
¥6,500
(¥3,250)
F ¥15,000
(¥7,500)
¥7,500
(¥3,750)
丸亀駅
坂出駅
善通寺ICBT
片道 身体障がい者
A ¥10,500
(¥5,250)
¥5,250
(¥2,630)
B ¥11,500
(¥5,750)
¥5,750
(¥2,880)
C ¥12,500
(¥6,250)
¥6,250
(¥3,130)
D ¥13,500
(¥6,750)
¥6,750
(¥3,380)
E ¥14,500
(¥7,250)
¥7,250
(¥3,630)
F ¥16,500
(¥8,250)
¥8,250
(¥4,130)
高松駅
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
高速三木
高速志度
高速津田
高速大内
高速引田
片道 身体障がい者
A ¥9,000
(¥4,500)
¥4,500
(¥2,250)
B ¥10,000
(¥5,000)
¥5,000
(¥2,500)
C ¥11,000
(¥5,500)
¥5,500
(¥2,750)
D ¥12,000
(¥6,000)
¥6,000
(¥3,000)
E ¥13,000
(¥6,500)
¥6,500
(¥3,250)
F ¥15,000
(¥7,500)
¥7,500
(¥3,750)

車輌情報

3列シート(夜行)座席図
  • 3列シート
  • 28人乗り
  • ゆったりリクライニングシート
  • フロアカーペット
  • トイレ
  • フリーWi-Fi
  • コンセント/USB
  • リクライニングシート
  • レッグレスト
  • フットレスト
  • 仕切りカーテン
  • 使い捨てスリッパ
車両案内

その他のご案内

  • 車内は全席禁煙です。
  • 座席は全席指定制です。
  • 電話、窓口での予約の場合、乗車日の3日前までに乗車券をご購入下さい。この期間を過ぎますと、予約は自動的に取り消されますのでご注意ください。
  • インターネット予約の場合、ご購入期限を過ぎますと予約は自動的に取り消されます。 購入期限は予約時にご確認ください。
  • ご乗車便の変更、キャンセル等はご乗車便出発前までにご連絡下さい。
  • 乗車券の予約、発売は、乗車日の1ヶ月前からとなります。
  • 乗車券の有効期限は乗車日の発車時刻までとなります。
  • 早売のご予約の場合は、バスタ新宿窓口もしくは京王高速予約センターではお買い求めいただけません。東京側で購入の際は、コンビニ発券をご利用ください。
  • 学生割引ご利用の際は、バス乗車時に学生証の提示をお願いします。
  • 身体障がい者割引をご利用の方はバス乗車時に身体障がい者手帳の提示をお願いします。
  • 新宿・横浜発便で出発日と出発日前日のキャンセル、日付の変更の場合、バスタ新宿窓口もしくは京王高速バス予約センター(03-5376-2222)までご連絡ください。
  • 払戻手数料は、1券片1名様につき100円になります。(購入先・払戻し先によって手数料が異なる場合がございます)
  • インターネットによるクレジット決済分を取り消しされる場合は、払戻手数料はお一人様片道につき100円となります。