Loading...

四国高速バス予約センター
087-881-8419
受付時間 8:00~18:00 年中無休

路線案内

高松 ⇔ 徳島乗車日の1ヶ月と1日前から予約受付中

重要なお知らせ

インターネット予約はこちらから(発車オーライネット)

路線に関するお知らせ

時刻表

  • 高松
  • 徳島
停留所 大川 大川 四高 徳島 四高 大川 大川 四高 徳島 四高
高松駅高速BT 6:20 7:25 8:35 9:40 10:25 12:25 14:25 17:25 18:25 19:25
兵庫町(南) 6:22 7:27 8:37 9:42 10:27 12:27 14:27 17:27 18:27 19:27
県庁通り 6:24 7:29 8:39 9:44 10:29 12:29 14:29 17:29 18:29 19:29
栗林公園前 6:27 7:32 8:42 9:47 10:32 12:32 14:32 17:32 18:32 19:32
ゆめタウン高松 6:31 7:36 8:46 9:51 10:36 12:36 14:36 17:36 18:36 19:36
ことでん伏石駅BT 6:34 7:39 8:49 9:54 10:39 12:39 14:39 17:39 18:39 19:39
高松中央ICBT 6:41 7:46 8:56 10:01 10:46 12:46 14:46 17:46 18:46 19:46
|| || || || || || || || || || ||
鳴門西 7:23 8:28 9:38 10:43 11:28 13:28 15:28 18:28 19:28 20:28
松茂 7:34 8:39 9:49 10:54 11:39 13:39 15:39 18:39 19:39 20:39
工業団地前 7:37 8:42 9:52 10:57 11:42 13:42 15:42 18:42 19:42 20:42
徳島大学前 7:44 8:49 9:59 11:04 11:49 13:49 15:49 18:49 19:49 20:49
JR徳島駅 7:48 8:53 10:03 11:08 11:53 13:53 15:53 18:53 19:53 20:53
停留所 徳島 四高 大川 大川 四高 四高 徳島 大川 大川 四高
JR徳島駅 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 12:50 14:50 16:50 17:50 19:50
徳島大学前 6:54 7:54 8:54 9:54 10:54 12:54 14:54 16:54 17:54 19:54
工業団地前 7:01 8:01 9:01 10:01 11:01 13:01 15:01 17:01 18:01 20:01
松茂 7:06 8:06 9:06 10:06 11:06 13:06 15:06 17:06 18:06 20:06
鳴門西 7:17 8:17 9:17 10:17 11:17 13:17 15:17 17:17 18:17 20:17
|| || || || || || || || || || ||
高松中央ICBT 7:59 8:59 9:59 10:59 11:59 13:59 15:59 17:59 18:59 20:59
ことでん伏石駅BT 8:06 9:06 10:06 11:06 12:06 14:06 16:06 18:06 19:06 21:06
ゆめタウン高松 8:09 9:09 10:09 11:09 12:09 14:09 16:09 18:09 19:09 21:09
栗林公園前 8:12 9:12 10:12 11:12 12:12 14:12 16:12 18:12 19:12 21:12
県庁通り 8:16 9:16 10:16 11:16 12:16 14:16 16:16 18:16 19:16 21:16
兵庫町(南) 8:18 9:18 10:18 11:18 12:18 14:18 16:18 18:18 19:18 21:18
高松駅高速BT 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 14:20 16:20 18:20 19:20 21:20

運行会社

  • 四国高速バス
    四高
  • 大川自動車
    大川
  • 徳島バス
    徳島

停留所

運賃

( )カッコ内は小人料金

片道 往復 身体障がい者 学割 4枚回数券 20枚回数券
¥2,300
(¥1,150)
¥4,200
(¥2,100)
¥1,150
(¥580)
¥1,500 ¥8,000 ¥37,000

20枚綴り回数券は、スマホアプリ「バスもりコンシェルジュ」でのみご購入頂けるモバイル回数券となります。

乗り継ぎきっぷ
(徳島 ⇔ 高松 ⇔ 福岡)

徳島 ⇔ 高松「高徳エクスプレス号」と高松 ⇔ 福岡「さぬきエクスプレス福岡号」を乗継の場合、徳島 ⇔ 高松の運賃が片道あたり500円でご乗車いただけます。乗継対象便などの詳細につきましては「運賃割引」ページよりご確認下さい。

車輌情報

3列シート(昼行)座席図
  • 3列シート
  • 29人乗り
  • ゆったりリクライニングシート
  • フロアカーペット
  • トイレ
  • フリーWi-Fi
  • リクライニングシート
  • レッグレスト
  • フットレスト
車両案内
4列シート座席図
  • 4列シート
  • 40人乗り
  • ゆったりリクライニングシート
  • フロアカーペット
  • トイレ
  • フリーWi-Fi
  • コンセント/USB
  • リクライニングシート
  • フットレスト
車両案内

その他のご案内

  • 車内は全席禁煙です。
  • 全席指定席です。
  • 途中休憩はございません。
  • 身体障がい者割引をご利用の方はバス乗車時に身体障がい者手帳の提示をお願いします。
  • 払戻手数料は1券片1名様につき100円になります。(購入先・払戻し先によって手数料が異なる場合がございます)
  • 回数券は払戻し枚数に関係なく払戻手数料は200円となります。
  • インターネット決済後のお取消しは、お一人様あたり100円の手数料が必要となります。